Аким ЮКО ознакомился с ходом штабного учения

Фото: zakon.kz
В ходе учения будут отработаны вопросы обеспечения безопасности граждан при чрезвычайных ситуациях и оперативного взаимодействия правоохранительных органов.
Сегодня аким Южно-Казахстанской области Жансеит Туймебаев ознакомился с ходом республиканских штабных учений, проходящих на базе Департамента внутренних дел ЮКО. Акиму области продемонстрировали уровень готовности и способности органов внутренних дел, а также материально-техническую базу, передает пресс-служба акима ЮКО.

Беседуя с сотрудниками правоохранительных органов, глава региона отметил, что работа органов внутренних дел определяется не только наличием оснащения современной техникой, но и профессионализмом специалистов.

Отметим, в рамках штабного учения будут отрабатываться действия сил правопорядка и вопросы практической переброски к местам возникновения условных кризисных ситуаций в зимний период.

В частности, в ходе учения планируется отрабатывать навыки организации управления силами и средствами, оперативного оповещения государственных органов, обеспечения устойчивой работы ведомственных средств связи и их совместимости, взаимодействия государственных органов по различным поставленным задачам.

Кроме того, в ходе учения будут отработаны вопросы обеспечения безопасности граждан при чрезвычайных ситуациях и оперативного взаимодействия правоохранительных органов.

Фото: Пресс-служба акима ЮКО

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы