Казахстан направит гуманитарную помощь в Афганистан

Zakon.kz
Также обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия Казахстана и Афганистана в торгово-экономической.
В рамках работы СГП ШОС Бакытжан Сагинтаев провел двусторонние встречи с главами правительств Афганистана и Китая, а также с заместителем Генерального секретаря ООН — исполнительным секретарем Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), сообщает Zakon.kz со ссылкой на primeminister.kz.

С Главой исполнительной власти Исламской Республики Афганистан Абдуллой Абдуллой обсуждены вопросы дальнейшего взаимодействия Казахстана и Афганистана в торгово-экономической, гуманитарной, военно-технической областях, а также рассмотрены вопросы сотрудничества в сфере укрепления безопасности в регионе Центральной Азии.

Бакытжан Сагинтаев отметил, что Правительством Казахстана принято решение об оказании гуманитарной помощи в виде продовольствия, которая будет направлена в ближайшее время.

Фото: primeminister.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов