Саакашвили рассказал подробности нападения на его сторонников в Киеве

Фото: РИА Новости
Пострадали несколько человек.
Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что неизвестные утром в среду напали на его сторонников в палаточном городке в центре Киева и избили их, передает РИА Новости.

Саакашвили был во вторник задержан в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако сторонники Саакашвили отбили его у правоохранителей, после чего отправились в центр Киева требовать импичмента президента.

"Они хотели вытащить меня из палатки, но перепутали палатки и напали на соседнюю, со спящими активистами, жестоко избили людей", — написал Саакашвили в среду на своей странице в Facebook.

Политик также разместил видео, на котором его сторонники рассказывают, что на их палатку около 10.00 аст напали неизвестные в черной форме и избили их. По словам сторонников Саакашвили, пострадали несколько человек, они предположили, что это могла быть полиция. Официального комментария полиции пока нет.

"Я обращаюсь к Порошенко (президенту Украины Петру Порошенко — ред.): зачем вам эти провокации? Не нападайте и не заставляйте людей отбиваться! Это мирная акция! Неужели опыт вас ничему не научил!?" — заявил Саакашвили.

Фото: РИА Новости.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Рыбакина с трудом переиграла 128-ю ракетку на пути к 1/2 финала WTA 500

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября