В Актюбинской области дан старт празднованию 20-летия Астаны

Zakon.kz
Обращаясь к молодежи, аким области Бердыбек Сапарбаев поблагодарил их за организацию праздника и призвал быть достойными гражданами своей Родины.

В воскресенье, 10 декабря, в Актобе прошел праздничный флешмоб, посвященный 20-летнему юбилею переноса столицы. В мероприятии, которое состоялось в новом здании Центра искусств, было задействовано более 300 молодых актюбинцев. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр «Актобе акпарат».

Обращаясь к молодежи, аким области Бердыбек Сапарбаев поблагодарил их за организацию праздника и призвал быть достойными гражданами своей Родины.

«Данным танцевально-музыкальным флэшмобом мы хотим подчеркнуть значимость исторического решения Главы государства Нурсултана Назарбаева о переносе столицы в становлении Независимого Казахстана. И как Астаны ровесник хочу пожелать ей развития и процветания», - отметил участник мероприятия Ислам Болатов.

Флешмоб сопровождался музыкальными и танцевальными номерами. Яркой его кульминацией стало выступление группы «МузАрт».

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость