Торжественный вечер к юбилею столицы прошел в Атырау

Zakon.kz
Мероприятие организовано при содействии акимата области в рамках программы «Рухани жангыру».

В Атырау прошло праздничное мероприятие, посвященное двадцатилетию со дня подписания приказа о переносе столицы. Об этом сообщает региональная служба коммуникаций Атырауской области.

Мероприятие, которое прошло на сцене областного драматического театра имени Махамбета Утемисова, организовано при содействии акимата области в рамках программы «Рухани жангыру». Всех собравшихся с юбилейной датой главного города страны поздравил аким области Нурлан Ногаев: -

- Сегодня во всех городах нашей страны был дан старт праздничным мероприятиям, посвященным нашей столице. Любовь к Родине, патриотизм возрождается, благодаря подрастающей, умной, активной молодежи, в общем духе нации, укрепляется общее осознание того, что все мы едины. 20 лет назад глава государства подписал приказ о переносе столицы, за это время, благодаря этому мудрому и дальновидному решению мы получили новую столицу Астану, ставшую жемчужиной Евразии! Поздравляю вас и желаю вам и вашим семьям благополучия!


Вниманию собравшихся была представлена концертная праздничная программа организованная силами школьников со всех районов области. Более 70 молодых атырауцев продемонстрировали танцевальные номера и исполнили на сцене патриотические песни на государственном языке.

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня