Lamborghini Urus поборется за рекорд Нюрбургринга

Zakon.kz
Весной 2018 года итальянская компания Lamborghini попытается вернуть себе лавры рекордсмена «Северной петли» Нюрбургринга с новейшим спортивным внедорожником Urus.

В компании рассчитывают на то, что Lamborghini Urus окажется самым быстрым серийным автомобилем сегмента SUV на культовом немецком треке, и отберёт это звание у модели Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio, которая сумела промчаться по кругу «Зеленого Ада» с результатом 7 минут 51,7 секунды.

Официальные представители итальянской компании уже подтвердили эту информацию. В принципе, новый спортивный кросс Lamborghini Urus мог бы попытаться стать самым быстрым серийным внедорожником Нюрбургринга и в текущем году, но в компании хотят дождаться «более теплого сезона с хорошей погодой», чтобы улучшит шансы побить рекорд модели Alfa Romeo Stelvio Quadrifoglio.

Быстро напомним, Lamborghini Urus был официально представлен в первых числах декабря текущего года. Автомобиль оснащён 4,0-литровым 8-цилиндровым мотором, который способен генерировать 650 лошадиных сил. Спринт с 0 до 100 км/ч автомобиль делает за 3,6 секунды, а его максимальная скорость достигает 305 километров в час.

Via livecars

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией