Назначен вице-министр МВД

Фото: mvd.gov.kz
Им стал Сулейменов Жанат Куанышевич.

Распоряжением Главы государства Сулейменов Жанат Куанышевич назначен первым заместителем Министра внутренних дел Республики Казахстан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

Жанат Сулейменов закончил Карагандинскую высшую школу МВД СССР, Академию МВД Республики Казахстан.

В разные годы руководил комитетами криминальной полиции и по борьбе с наркобизнесом МВД, Департаментом внутренних дел на транспорте.
Последние годы возглавлял ДВД Кызылординской и Южно-Казахстанской областей.

Жанат Сулейменов сменил на должности первого заместителя Министра внутренних дел Республики Казахстан М.Демеуова, который освобождён от должности в связи с достижением предельного возраста пребывания на правоохранительной службе. Марат Ганович Демеуов работал первым заместителем министра с июля 2011 года.

В соответствии с Законом РК «О правоохранительной службе» Министром внутренних дел РК К.Касымовым была проведена ротация начальников ДВД г.Астаны и ряда областей.

Начальником ДВД г.Астаны назначен генерал-майор полиции Кожаев Марат Шадетханович.

Генерал-майор полиции Аубакиров Амантай Акрамович в порядке ротации назначен начальником ДВД Павлодарской области.

Начальником ДВД Южно-Казахстанской области назначен полковник полиции Дальбеков Кайрат Султанбаевич.

Кайрат Дальбеков ранее руководил ДВД Мангистауской области.

Фото: mvd.gov.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Пьяная казахстанка насмерть сбила беременную женщину и двух детей: суд вынес приговор

Разбил BMW за 40 млн тенге в день покупки – жесткое ДТП произошло в Алматы

Грозовые дожди, град и пожарная опасность: опубликовано штормовое предупреждение