Госсекретарь США поздравил Казахстан с праздником

Фото с сайта 112.ua
Тиллерсон выразил надежду на дальнейшее укрепление сотрудничества Казахстана и США.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон поздравил Казахстан с Днем независимости, сообщает Zakon.kz.

Текст опубликован на сайте правительства. Он гласит:

От имени правительства США сердечно поздравляю казахстанцев с тем, что вы в 26 раз отмечаете день независимости вашего народа.

Сегодня США и Казахстан – близкие партнеры, которые вместе работают над тем, чтобы расширить сотрудничество в области экономики, энергетики, науки и технологий, чтобы обеспечить безопасность и стабильность. Наше сотрудничество по глобальным вопросам стало еще теснее, когда Казахстан стал членом Совета безопасности ООН. Мы поздравляем Казахстан с успешным проведением в Астане ЭКСПО-2017. Выставка продемонстрировала всему миру желание вашей страны помогать в развитии энергетических ресурсов.

Мы надеемся на укрепление нашего партнерства в дальнейшем и посылаем людям Казахстана наилучшие пожелания в этот особенный день.

Фото с сайта 112.ua

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года