Останки недавно умершего "динозавра" озадачили ученых

Фото: zakon.kz
Животное и напоминает маленького двуногого динозавра из подотряда теропод, такой вид вымер около 65 миллионов лет назад.

Скелет похожего на динозавра существа, на костях которого еще сохранилась плоть, обнаружили в индийском городе Джаспур, пишет РИА Новости.

Частично сохранившийся труп животного нашел электрик, который выполнял работы на заброшенной подстанции. Существо отправили на экспертизу, которая, среди прочего, должна установить и его возраст.

По словам экспертов, хотя животное и напоминает маленького двуногого динозавра из подотряда теропод, такой вид вымер около 65 миллионов лет назад.

"Нелетающие динозавры вымерли около 65 миллионов лет назад, но найденное существо действительно напоминает кого-то из тероподов, подотряда динозавров, в который входили двуногие хищники, — сказал доктор палеонтологических наук из Дельфийского университета Аарян Кумар. — Но скелет динозавра не мог быть найден в таком хорошем состоянии, не окаменевшим, через миллионы лет".

Специалист добавил, что ученым также предстоит выяснить, как скелет оказался на местной электроподстанции.

Фото: РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана