Почти два килограмма героина изъяли у наркодилеров в Астане

Фото: © AFP 2018/ FRENCH CUSTOMS
Столичными полицейскими пресечен канал поставки наркотических средств в Астану.

Сотрудниками департамента внутренних дел Астаны проведена специальная операция в результате которой пресечен канал поставки наркотического средства героин на территорию столицы, сообщила пресс-служба городского ДВД.

"В ходе проведения мероприятий у двоих задержанных в возрасте 34 и 40 лет по месту жительства в частном доме обнаружено и изъято наркотическое средство героин в особо крупном размере. Согласно судебно-химической экспертизе изъят "героин" весом 1 кг 734 грамма", — говорится в сообщении.

ДВД проводится досудебное расследование по статье 297 УК Республики Казахстан. Задержанные водворены в изолятор временного содержания. Проверяется их причастность к другим совершенным наркопреступлениям.

Источник: Sputnik Казахстан

Фото: © AFP 2018/ FRENCH CUSTOMS

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане