Учителя смогут выставлять оценки через смартфоны

Фото с сайта qwrt.ru
Нововведение планируют внедрить уже этой весной.

В Министерстве образования и науки РК разрабатывается мобильное приложение для учителей, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Мы решаем вопрос по мобильному приложению, чтобы учителям было удобно выставлять оценки», - сообщил вице-министр образования и науки Асхат Аймагамбетов в ходе пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций.

Планируется, что ближе к весне эти мобильные приложения будут уже готовы для широкомасштабного внедрения по всей стране.

По его словам, эта работа направлена на разгрузку казахстанских учителей, также как и введение электронного журнала.

«Тем не менее, были ситуации, когда в некоторых школах было дублирование, то есть там вели и электронный, и бумажный журнал. Поэтому сейчас, зная, что такая проблема существует (...) мы внесли изменения в Приказ МОН РК. Если в организации образования есть доступ к широкополосному Интернету, то журналы надо ввести только в электронном виде», - добавил вице-министр.

Фото с сайта qwrt.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане