В 2017 году в ЮКО объем введенного в эксплуатацию жилья увеличился на 36 процентов

Zakon.kz
В 2017 году 6,5 процентов введенных в эксплуатацию жилых домов по республике приходится на Южно-Казахстанскую область.

В 2017 году в Южно-Казахстанской области сдано на благо народа 7 482 квартиры с общей площадью 721 тысяча квадратных метро, что по сравнению с 2016 годом увеличилось на 36,2%. Об этом на пресс-конференции в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного департамента статистики Айдар Абилдабеков, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

«В 2017 году объем строительных работ составил 234 145 млн тенге, что по сравнению с аналогичным периодом 2016 года увеличилось на 5,3%. Стоит отметить, что 54,3% общего объема строительных работ приходится на строительство жилых и нежилых зданий», - сказал Айдар Ахметбекович.

Напомним, в 2017 году 6,5 процентов введенных в эксплуатацию жилых домов по республике приходится на Южно-Казахстанскую область. По сравнению с 2016 годом по темпу роста область по республике занимает 2-ое место.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Снегопад и дожди со снегом сразу в восьми регионах Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 22 октября

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября