МИД РК сделало заявление по теракту в Кабуле

Фото © AP Photo/Rahmat Gul, архив
Казахстан решительно осуждает действия террористов.

Министерство иностранных дел Республики Казахстан сделало официальное заявление в связи с террористическим актом в дипломатическом районе Кабула, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«Казахстан решительно осуждает бесчеловечный террористический акт в дипломатическом квартале Кабула 27 января 2018 года, в результате которого погибли десятки мирных граждан», - говорится в сообщении.

Использование автомобиля скорой помощи в преступных целях является особенно ужасным, циничным и подлым, подчеркнули в МИД.

«Казахстан заявляет, что народ Афганистана вынес достаточно насилия, и вновь призывает международное сообщество оказывать поддержку этой стране через расширение регионального сотрудничества и более эффективное использование инструментов превентивной дипломатии.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших, а также желаем скорейшего выздоровления пострадавшим», - передает Министерство.

Напомним, ранее сообщалось о том, что взрыв произошел возле зданий иностранных посольств.

Фото © AP Photo/Rahmat Gul, архив

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане