Школьники ЮКО выиграли республиканский конкурс «Зерде»

Пресс-служба акима ЮКО
В целом, в конкурсе приняли участие более 500 учащихся.

Школьники Южно-Казахстанской области выиграли XIII республиканский конкурс исследовательских и творческих проектов «Зерде». В конкурсе, прошедшем в период с 29 по 31 января в городе Щучинск Акмолинской области на базе Республиканского учебно-оздоровительного центра «Балдаурен» приняли участие 18 учеников области по 18 проектам. Все 18 учащихся, участвовавших в конкурсе, на высоком уровне защитили свои исследовательские работы и заняли призовые места.

Отметим, что 5 учеников области заняли первые места, еще 5 - вторые места, 7 учеников – третьи места и 1 ученик номинирован в номинации.

В целом, в конкурсе приняли участие более 500 учащихся. По завершению конкурса ученики региона ознакомились с достопримечательностями курортной зоны «Боровое» - Окжетпес, Жумбактас и поляной Абылай хана, а также посетили 3D кино зал, бассейн и игровые, спортивные залы при учебно-оздоровительном центре «Балдаурен».

Напомним, что Республиканский конкурс исследовательских работ и творческих проектов «Зерде» среди учащихся 1-7 классов проводится с 2005 года. Организатор конкурса - Республиканский научно-практический центр «Дарын». Основной целью конкурса является развитие у детей навыков исследовательской деятельности и стимулирования интеллектуально-творческого потенциала школьников младшего и среднего возраста.

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества