В Новой Зеландии скончался 40-летний гусь-бисексуал, вырастивший 68 лебедят

© CC0
Гусь смог подружиться с другими незрячими птицами и, несмотря на слепоту, помогал им воспитывать детенышей.

40-летний гусь-бисексуал Томас, живший в лагуне Уайману в городе Уэйкана в Новой Зеландии, умер. За свою жизнь он вырастил 68 лебедят, сообщает Росбалт со ссылкой на Daily Mail.

По данным СМИ, гусь избегал общества самок, а вместо них выбрал черного лебедя Генри. Вместе они прожили 24 года, пока Генри не встретил самку лебедя по имени Генриетта и не ушел к ней. Томас не стал искать себе новую любовь и помогал паре растить потомство — 68 лебедят.

В 2009 году Генри скончался, а Генриета нашла нового самца и улетела с ним.

К 2013 году Томас ослеп, и его отправили в местный приют для птиц. Гусь смог подружиться с другими незрячими птицами и, несмотря на слепоту, помогал им воспитывать детенышей.

Фото: © CC0

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана