Биртанов рассказал президенту о цифровизации в здравоохранении

sputniknews.kz
Чтобы реализовать ОСМС, нужно цифровизировать все медицинские организации.

Сегодня в Астане на расширенном заседании правительства с участием Назарбаева глава МЗ РК Елжан Биртанов доложил о проводимой работе по цифровизации здравоохранения, передает Zakon.kz.

По его словам, чтобы реализовать ОСМС, нужно цифровизировать все медицинские организации, чтобы можно было брать информацию в электронном виде.

"Уже с начала этого года в 4 областях мы переходим на цифровизацию в медучреждениях. В Карагандинской, Костанайской, Акмолинской областях и ЗКО ведутся работы. Со следующего года хотим внедрить это во всех других регионах. А для этого нужно на рабочих местах медперсонала установить компьютеры и подключить к информационным медицинским системам", - рассказал Биртанов.

Нурсултан Назарбаев в свою очередь заметил: "Вот, чтобы решать такие вопросы, я вас и поставил на эту должность. Ты (прим. - министр) не должен со мной делиться планами, ты должен мне доложить, что ты решил все поставленные перед тобой задачи".

Фото: sputniknews.kz

Все новости по теме .

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Скандал в Сети или недоразумение: Рыбакина поставила точку после инцидента на награждении

После слухов о гибели в Израиле Тарантино возвращается в искусство

Как поменялись курсы валют в обменниках Астаны и Алматы 9 марта