Бронзовый призер Олимпиады Галышева: Это медаль нашей страны

Zakon.kz
Первую олимпийскую медаль Казахстана в могуле Галышева посвятила всем казахстанцам.

Новоиспеченный призер Олимпийских игр казахстанская фристайлистка Юлия Галышева прокомментировала свой успех, и рассказала кому посвятила свою награду, сообщает Zakon.kz.

«Галочку на олимпийских играх поставили, медаль завоевали, - поделилась спортсменка сразу после награждения. - Конечно, мы готовились к этому. У нас была задача попасть в тройку, мы ее выполнили. Завтра будет надеяться на Дмитрия Рейхерда и Павла Колмакова, они тоже должны принести нам медали».

Первую олимпийскую медаль Казахстана в могуле Галышева посвятила всем казахстанцам.

«Эта медаль не только моя заслуга, и заслуга мой семьи и тренеров, но всех тех, кто проживает в Казахстане. Это медаль нашей страны! Для меня это такие же соревнования, как и Кубок мира, здесь участвуют те же спортсмены, с которыми мы выступаем весь сезон. Единственная разница, больше зрителей, больше камер», - подытожила она.

Напомним, на Олимпиаде в Пхенчхане Галышева завоевала бронзовую медаль набрав в главном финале оценку 77.40. Победу в соревнованиях одержала француженка Перрин Лафон с результатом 78.65, серебро же досталось канадке Жюстин Дюфур-Лапуант (78.56).

Фото: Zakon.kz

Все новости по теме читайте .

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"