Малообеспеченным алматинским семьям выделили 32 млн тенге

Фото: zakon.kz
За последний месяц тарифы на электроэнергию в Казахстане выросли более чем на 3%.

Ожидается повышение цен на газ, воду и отопление. Для оказания жилищной помощи малообеспеченным семьям власти Алматы в этом году выделили 32 миллиона тенге, сообщает Хабар 24.

На господдержку могут рассчитывать те, у кого коммунальные услуги превышают 10% от совокупного дохода. Чтобы получить жилищную помощь необходимо обратиться в центры обслуживания населения по месту жительства, и предоставить 4 документа: удостоверение личности, адресную справку, счет-квитанцию по коммунальным услугам и справку с места работы.

– Если оплата за коммунальные услуги составляет 12 тысяч тенге, а доход 70 тысяч, 10% от совокупного дохода 7 тысяч тенге, тогда жилищная помощь выйдет 5 тысяч тенге. В случае роста тарифов соответственно будет расти и размер жилищной помощи, - говорит руководитель отдела соцвыплат УЗСП г.Алматы Гульнара Мухаметова.

Фото: cpsadvantage.com

Казахстан
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Дастан Сатпаев одержал первую и разгромную победу в составе "Бернли"

Главный тренер "Бернли" огласил решение по Сатпаеву после первой победы в сезоне

Мужчина заработал 58 млн тенге за лето, просто вытаскивая рыбу из реки

Мощные удары изуродовали часть полного людей самолета на высоте 5200 метров

Криштиану Роналду отстранен от игр сборной Португалии по футболу