Допинг-проба российского керлингиста оказалась положительной

Владимир Песня / РИА Новости
Проба была вскрыта утром 19 февраля в антидопинговой лаборатории в Сеуле и дала положительный результат на мельдоний.

Допинг-проба B российского керлингиста Александра Крушельницкого, подозреваемого в нарушении антидопинговых правил, оказалась положительной. Об этом сообщает «Чемпионат.com», передает Lenta.ru.

По информации источника издания, проба была вскрыта утром 19 февраля в антидопинговой лаборатории в Сеуле и дала положительный результат на мельдоний.

В отношении Крушельницкого Спортивным арбитражным судом открыто дело. Дата слушания пока не установлена.

18 февраля у керлингиста возникли проблемы с допинг-пробой А. По информации «Спорт-Экспресса», в крови россиянина обнаружили следы мельдония.

Insidethegames написал, что Крушельницкий обвинил в произошедшем партнеров по команде. В Олимпийском комитете России эту информацию опровергли, отметив, что спортсмен не давал комментариев по данному вопросу.

Крушельницкий в паре с Анастасией Брызгаловой 13 февраля завоевал бронзовую медаль в дабл-миксте. Спортсмены стали первыми олимпийскими призерами в истории российского керлинга.

Фото: Владимир Песня / РИА Новости

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов