В Алматинской области в рамках Карты индустриализации реализованы 55 проектов

Zakon.kz
Стоит отметить объем инвестиции составит 27 млрд тенге.

Объем инвестиций составил 319 млрд. тенге, а главное на эти предприятия трудоустроены свыше восьми тысяч людей. Об этом на отчетной встрече с населением, проинформировал аким Алматинской области Амандык Баталов, передает zakon.kz.

- В прошлом году введены стекольный и машиностроительный заводы в Карасайском, птицефабрика «Нурлы-Кус» в Енбекшиказахском и мясокомбинат в Каратальском районах. Также к концу года начнутся пусконаладочные работы завода по производству смазочных материалов «Лукойл» полностью с автоматизированной системой «умного» склада и производственной линии. Немецкая компания «Бауманн» начнет реализацию проекта по глубокой переработке мелкого рогатого скота с мощностью 30 тыс.тонн готовой продукции, полностью ориентированной на экспорт. Уже есть первые результаты, можем с уверенностью сказать, что в первом полугодии будет запущен завод «Маревен Фуд» (Россия, Вьетнам) по производству продуктов питания из местного сырья с созданием 500 рабочих мест. Конечно, во всех заводах будут внедрены инновационные технологии. Так 40 действующих предприятий планируют автоматизировать свои производства, - сказал Амандык Баталов.

Стоит отметить объем инвестиции составит 27 млрд.тенге. А ежегодный объем продукции составит 24 млрд.тенге, 70-процентов которой будет экспортироваться под брендом «Сделано в Казахстане».

Все это позволит довести объем промышленного производства к 2020 году до 1 трлн тенге

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость