Малярию из Африки завезли в Алматы

Все прививки
В настоящее время эпидемиологическая ситуация в мегаполисе стабильная.

С начала года 11 алматинцев завезли на родину заразные болезни из Индии и Африки. Об этом на расширенном заседании рассказал руководитель управления здравоохранения города Алматы Серикбол Мусинов, передает корреспондент .

«С начала года были зафиксированы 10 завозных случаев холеры из Индии, из провинции Гоа, и один из туристов прибыл в Алматы с заражением малярией из Африки. В настоящее время эпидемиологическая ситуация в мегаполисе стабильная. Были приняты все своевременные меры, чтобы не допустить распространение ввезенных заболеваний среди населения», - сказал Мусинов.

Также глава горздрава отметил, что в целях предотвращения распространения гриппа на этот год была приобретена вакцина на сумму 158 миллионов тенге.

Фото: Все прививки

Индия
Африка
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Токаев направил соболезнования правителю Дубая

"Каток свой, отец – лучший, но не его": в Сети разнесли дебют Плющенко-младшего за Азербайджан

Какой цвет сделает осенний образ дороже – совет стилиста

Пользователи ChatGPT, Claude, Grok и Gemini подали коллективный иск против разработчиков

"Сделал больше, чем правительство": популярнейший блогер мира MrBeast построил деревню в Африке