Байконур готовится к паводковой ситуации на реке Сырдарье

Пункты временного размещения готовы для приема населения, эвакуируемого из мест возможного подтопления.

Межведомственная оперативная группа (МОГ), созданная специально для контроля паводковой обстановки на реке Сырдарье, проверила готовность городских предприятий и учреждений Байконура к возможному паводку, передает МИА «Казинформ».

Члены МОГ осмотрели защитные дамбы и акведуки, провели смотр техники, посетили пункты временного размещения населения на базе общеобразовательных организаций.

Как сообщила спецкомиссия по итогам осмотра, русло реки Сырдарьи еще сковано льдом, уровень воды в норме, защитные сооружения находятся в исправном состоянии. Создан достаточный запас грунта для восстановительных работ в случае повреждения дамбы, автомобильная и специальная техника находится в технически исправном состоянии. Пункты временного размещения готовы для приема населения, эвакуируемого из мест возможного подтопления.

МОГ находится на постоянной связи с МЧС Кызылординской области и продолжает мониторинг за обстановкой на реке в целях обеспечения безопасности населения и территории города Байконура, отмечает пресс-служба городской администрации.

Следите за новостями zakon.kz в: