Внесены изменения в Правила перевозок грузов автомобильным транспортом (аннотация к документу от 23.11.2017)

Фото: zakon.kz
Внесены изменения в Правила перевозок грузов автомобильным транспортом (аннотация к документу от 23.11.2017)

Внесены изменения в Правила перевозок грузов автомобильным транспортом

Аннотация к документу: Приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 23 ноября 2017 года № 814 «О внесении изменений в приказ Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 546 «Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом» (не введен в действие)

В частности, в правила внесены следующие изменения:

Пункт 22 изложен в следующей редакции:

«22. Путевые листы формы № 4-п и № 4-с согласно приложениям 1 и 2 к настоящим Правилам оформляются перевозчиком с даты получения до последнего дня соответствующего месяца с указанием даты выдачи, штампом или печатью перевозчика (при его наличии) при условии сдачи путевого листа предыдущей работы (смены, рейса).»;

Пункт 386 изложен в следующей редакции:

«386. На основании положительных данных протоколов испытаний, выдаваемых испытательными станциями или экспертными организациями (экспертами), уполномоченный орган оформляет и выдает заявителю Свидетельство, по форме, установленной Соглашением о международных перевозках скоропортящихся пищевых продуктов и о специальных транспортных средствах, предназначенных для этих перевозок, в течение пяти рабочих дней с момента сдачи документов, указанных в пункте 385 настоящих Правил.».

Приложение 17 исключено.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики