Умер модельер Юбер де Живанши

Katalin Sandor / AP
Свой модный дом Живанши открыл в 1952 году в возрасте 25 лет, став самым молодым на тот момент кутюрье в истории французской моды.

Французский модельер маркиз Юбер Джеймс Марсель Таффен де Живанши скончался во Франции в возрасте 91 года, сообщает Лента.ру.

Свой модный дом Живанши открыл в 1952 году в возрасте 25 лет, став самым молодым на тот момент кутюрье в истории французской моды. Известен, в числе прочего, как любимый дизайнер киноактрисы Одри Хэпберн и вдовы президента Кеннеди Жаклин Кеннеди-Онассис.

Юбер де Живанши был отпрыском аристократической фамилии и правнуком французского живописца Пьера-Адольфа Бадена. Учился у модельеров Люсьена Лелонга и Эльзы Скьяпарелли, начинал работать ассистентом в ателье Кристобаля Баленсиаги. Стиль Живанши эксперты определяли как «сдержанную и романтичную элегантность». Именно это качество его одежды нравилось знаменитым клиенткам: голливудской звезде Одри Хепберн и иконе стиля Жаклин Кеннеди-Онассис. В 1995 году модельер оставил работу в своем модном доме. В настоящее время дом Givenchy возглавляет британский дизайнер Клэр Уэйт Келлер.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость