Си Цзиньпин направил Нурсултану Назарбаеву поздравительное письмо

Радио Азаттык
Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РК Чжан Ханьхуэй отметил высокий уровень развития двусторонних отношений между странами.

Председатель КНР Си Цзиньпин поздравил Президента РК Нурсултана Назарбаева с праздником Наурыз, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Председатель КНР Си Цзиньпин лично направил Президенту РК Нурсултану Абишевичу Назарбаеву и всему народу Казахстана поздравительное письмо в честь Наурыза»,- сказал Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РК Чжан Ханьхуэй в ходе торжественного приема в честь весеннего праздника.

Дипломат отметил высокий уровень развития двусторонних отношений между странами.

«Несмотря на то, что в настоящее время в КНР проходит очень важные события - два больших государственных собрания. То есть, несмотря на свою занятость, председатель Си Цзиньпин специально направил телеграмму, что вполне отражает искреннюю дружбу, а также бесценность дружбы китайского и казахского народов», - подчеркнул Чжан Ханьхуэй.

Посол особо отметил дружеские отношения между главами двух государств и то, что они должны служить отличным примером для граждан Казахстана и Китая.

«Мы работаем именно в целях реализации тех договоренностей, которые были достигнуты Главами наших государств. Так давайте же будем работать ради дружбы двух государств», - призвал дипломат.

Он сообщил, что КНР поставила задачу достичь роста экономики в 6,5% и, несмотря на густонаселенность страны, ВВП на душу населения на сегодня в КНР составляет 9 800 долларов США.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды