Директора и учителя школы в Алматинской области осудили за взятку

CC0
Место учителя в сельской школе директор оценил в 160 тысяч тенге.

В Алматинской области вынесен судебный вердикт в отношении директора и учителя общеобразовательных школ за получение и дачу взятки, сообщает Sputnik Казахстан.

По информации суда, директор одной из школ Илийского района через учителя А. получила взятку в размере 160 тысяч тенге от гражданки Ф. за ее трудоустройство в качестве учителя казахского языка и литературы в среднюю школу села Чапаево.

Илийским районным судом вина подсудимых была доказана в совершении преступления, предусмотренного статьей 24 частью 3 (Покушение на преступление) статьей 366 частью 2 (Получение взятки) Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Приговором суда они признаны виновными и им назначено по три с половиной года лишения свободы без конфискации имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Приговор еще не вступил в законную силу.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Таиланде нашли золотое кольцо возрастом 2 000 лет с загадочной надписью

Соболенко прокомментировала противостояние с Рыбакиной за первую строчку WTA

WTA прокомментировала игру Рыбакиной против Стародубцевой в 1/16 финала US Open

Кто стал победителем Всемирных игр кочевников: поставлена точка

Победитель лотереи лишится выигрыша в 616 млн тенге через три дня