Женщин, выпивших за воинское звание, наказали

соцсети
В Сети распространилось видео, на котором запечатлены женщины в погонах. Они подняли бокалы за воинские звания.

В Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции РК прокомментировали скандальный ролик, в котором запечатлены женщины, обмывающие свои воинские звания, сообщает МИА «Казинформ».

«В ходе анализа представленного видеоматериала негативного содержания, размещенного в социальных сетях установлено, что указанные в видео женщины являются сотрудниками министерства обороны», - говорится в официальном ответе на запрос.

В Агентстве отметили, что дисциплинарная ответственность военнослужащих рассматривается в соответствии с Законом «О воинской службе и статусе военнослужащих». При этом, контроль за исполнением закона выходит за рамки компетенции Агентства. В этой связи, в министерство обороны направлено письмо о принятии соответствующих мер.

«Согласно информации министерства, за публикацию в социальных сетях видео, содержащих признаки нарушений норм служебной этики майор А., капитан И. и старший лейтенант Р. привлечены к дисциплинарной ответственности в виде «строгого выговора». Наряду с этим, министерством будут проведены дополнительные занятия с личным составом воинской части по соблюдению требований законодательства Этического кодекса государственных служащих», - отметили в АДГСПК.

Напомним, в Сети распространилось видео, на котором запечатлены женщины в погонах. Они подняли бокалы за воинские звания.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

"Шедевр": Игорь Крутой и казахстанец Alex Lim впервые выступили вместе на большой сцене

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Сильный снегопад и гололед накроют почти весь Казахстан