Пловец из Казахстана завоевал три награды на турнире в Белоруссии

sport.akmo.gov.kz
Дмитрий Сальников стал серебряным призером на дистанции 50 м и 100 м баттерфляй, также завоевал бронзовую медаль 100 м вольным стилем.

Дмитрий Сальников из Кокшетау завоевал две серебряные и одну бронзовую награды международного турнира по плаванию среди спортсменов с поражением органов слуха в Белоруссии. Об этом сообщает zakon.kz со ссылкой на управление физической культуры и спорта Акмолинской области.

В белорусском городе Могилев проходит международный турнир по плаванию среди спортсменов с поражением органов слуха, в котором принимают участие более 300 пловцов. Спортсмен из Кокшетау Дмитрий Сальников стал серебряным призером на дистанции 50 м и 100 м баттерфляй, также завоевал бронзовую медаль 100 м вольным стилем.

Дмитрий является воспитанником спортивного клуба «Мерген» для людей с ограниченными физическими возможностями.

Тренируют пловца Джанна Зайцева и Анна Симонина.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

В Казахстан идут морозы до -18°C

Токаев накануне Дня Республики подписал указ о присуждении ряду граждан государственных наград

Что посмотреть: подборка высоко оцененных научно-фантастических фильмов, о которых теперь вспоминают редко

"Не хотела так побеждать": Рыбакина прокомментировала победу на матче в Нинбо