Дарига Назарбаева посетила военчасть, ТЭЦ-2 и вокзал

пресс-служба Сената Парламента РК
Сенатор призвала молодых сотрудников повышать свою профессиональную квалификацию.

Члены комитета по международным отношениям, обороне и безопасности сената во главе с Даригой Назарбаевой посетили в Астане в/ч 68665 десантно-штурмовых войск, ТЭЦ-2 и вокзал «Нурлы Жол», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

В ходе визита делегация ознакомилась с условиями прохождения воинской службы военнослужащих срочной службы.

Сенатор Талгат Мусабаев рассказал военнослужащим о пяти социальных инициативах главы государства. Депутат также подробно рассказал о новеллах закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам жилищных отношений», направленного на повышение престижа воинской службы, социально-правового статуса военнослужащих и их семей.

Как подчеркнула председатель сенатского комитета Дарига Назарбаева, этот закон был инициирован сенаторами. Согласно внесенным изменениям, на личные счета военнослужащих ежемесячно будут перечисляться жилищные выплаты. Их можно использовать для приобретения в собственность жилища, оплаты его аренды, в том числе, с последующим выкупом. Также эти средства могут направить на участие в жилищном и жилищно-строительном кооперативе, на пополнение накоплений в виде жилищных строительных сбережений и для улучшения жилищных условий.

Сенаторы также посетили новый ж/д вокзал «Нурлы жол». Они ознакомились с возможностями современного инфраструктурного объекта.

Накануне члены комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената посетили ТЭЦ- 2.

Дарига Назарбаева призвала молодых сотрудников повышать свою профессиональную квалификацию. А также отметила широкие возможности, открывающиеся в связи с реализацией инициатив президента.

Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду