Президент встретился с председателем совета директоров компании «Шеврон»

Акорда
В ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы и перспективы взаимодействия в сфере нефтедобычи и нефтепереработки.

Глава государства встретился с председателем совета директоров и главным исполнительным директором компании «Шеврон» Майклом Уиртом, сообщает zakon.kz со ссылкой на Акорду.

В ходе встречи стороны обсудили текущие вопросы и перспективы взаимодействия в сфере нефтедобычи и нефтепереработки.

Глава государства подчеркнул, что за прошедшие годы стороны выстроили тесные и взаимовыгодные отношения, а также отметил начало нового этапа сотрудничества.

-Вы инвестировали в одно из самых глубоких и крупнейших месторождений легкой нефти в мире. Сейчас решены вопросы её транспортировки. Стоит отметить, что данное месторождение является крупнейшим активом компании «Шеврон», - сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана также поздравил Майкла Уирта со вступлением в должность и пожелал ему успехов на этой ответственной позиции. В свою очередь М.Уирт поблагодарил Главу государства за поздравления и также подчеркнул продуктивный характер выстроенных отношений.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость