Охранник случайно выкинул ювелирные украшения в Астане

Depositphotos
Сумма ущерба составляет 2,5 млн тенге.

В Астане охранник ювелирного магазина по ошибке выкинул в мусорку авторские украшения из серебра весом пять килограммов, передает Елорда Инфо.

"У нас есть филиалы в 8 городах. Из Алматы передали авторские украшения из серебра, это білезік с казахскими орнаментами. В магазине стояла коробка с мусором. Туда я складывал мусор два дня. Мой брат выкинул мусор из коробки и положил туда пакет с ювелирными изделиями. Я, не зная этого, вынес мусор, то есть выкинул в мусорный контейнер", - рассказал охранник магазина.

О том, что вместо мусора он вынес украшения, братья поняли только через час.

"Пришел мой брат и спрашивает "где коробка с серебром?". Только тогда я узнал, что выкинул изделия вместо отходов. Мы тут же побежали в мусорный контейнер. Туда как раз подъехала коммунальная служба, но не успела отгрузить бытовые отходы. Естественно, мы начали искать, к сожалению, ничего не нашли, поскольку коробка лежала пустая. То есть пакет с ювелирными изделиями кто-то забрал. Мы предполагаем, что это люди без определенного место жительства, то есть бомжи", - сказал охранник.

По его словам, сумма ущерба составляет 2,5 млн тенге. Руководство магазина написало заявление в полицию.

"Мы посмотрели все камеры видеонаблюдения вокруг. Там немало камер, но ни одной камеры с обзором вокруг мусорки", - говорит он.

Парень не теряет надежды, он уверен, что украшения найдутся.

"Я уверен, что мы найдем эти изделия. Потому что такие украшение делают только под заказ, то есть это эксклюзивные вещи. Также по рекомендации следователей я написал пост в соцсети. Нашедшему будет вознаграждение", - сказал он.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане