«Нур Отан» и Федерация профсоюзов Казахстана подписали меморандум о сотрудничестве в Павлодаре

Первый заместитель председателя партии «Нур Отан», прибывший в Павлодарскую область, посетил Казахстанский электролизный завод.

Соглашение такого рода в Казахстане подписано впервые. Подписи под документом поставили первый зампред партии Маулен Ашимбаев и глава федерации профсоюзов Бакытжан Абдирайым, передает корреспондент pavlodarnews.kz.

Первый заместитель председателя партии «Нур Отан», прибывший в Павлодарскую область, посетил Казахстанский электролизный завод. Маулен Ашимбаев ознакомился с производством первичного алюминия и обсудил с работниками предприятия реализацию 5 социальных инициатив главы государства. Затем на базе КЭЗа партийцы подписали меморандум о сотрудничестве с Федерацией профсоюзов Казахстана.



- Основная цель этого соглашения – создать реальные механизмы для защиты социально-экономических и трудовых интересов людей труда, - подчеркнул первый зампред «Нур Отана». – Мы намерены участвовать в разработке и совершенствовании системы профилактики и разрешения трудовых конфликтов и чрезвычайных ситуаций социального характера, а также сообща решать другие вопросы, волнующие казахстанцев.


Как отметил аким Павлодарской области, подписание меморандума между партийцами и профсоюзами не случайно состоялось на предприятии, запуск которого 10 лет назад осуществил Нурсултан Назарбаев.

- В условиях новой индустриально-инновационной экономики электролизный завод выпускает высокотехнологичную продукцию с 90-процентным местным содержанием, - сказал Булат Бакауов. – На заводе уделяют важное значение обеспечению безопасности и охраны труда, создают условия для отдыха сотрудников.



Помимо промышленного предприятия Маулен Ашимбаев посетит в Павлодаре школу №37, где внедряют цифровые технологии, встретится с молодежью и примет участие в заседании областного актива партии «Нур Отан».

Адиль Аскеров

Следите за новостями zakon.kz в: