Алматинцам пришлась по душе инициатива городского суда

Мурат Телибеков
В южном мегаполисе запущен пилотный проект «Идеальный суд».

Люди высказывают пожелание, чтобы все казахстанские суды стали участниками проекта «Идеальный суд», сообщил общественный деятель Мурат Телибеков, передает Zakon.kz.

«Уважаемые посетители суда! Наш суд является участником пилотного проекта «Идеальный суд», который нацелен на повышение продуктивности работы суда и повышения доверия граждан к судебной системе. Нами осуществляются все мероприятия и прилагаются все усилия для оперативного реагирования по вашим обращениям».

Такими словами начинается текст обращения на демонстрационном плакате в Бостандыкском районном суде г. Алматы. Следует отметить, что уровень обслуживания здесь сегодня действительно высокий, персонал вежлив и обходителен.

Как сообщил Мурат Телибеков, в его общественную приемную поступают обращения горожан с просьбой выразить благодарность председателю Алматинского городского суда Н. Абдиканову и руководителю Бостандыкского районного суда А. Баянову. Люди высказывают пожелание, чтобы все казахстанские суды стали участниками этого проекта.

Общественный деятель обещал направить эти рекомендации председателю Верховного суда РК Ж. Асанову.

Астана
Верховный суд
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых