Утверждены Правила выдачи и применения сертификата безопасности (аннотация к документу от 27.03.2018)

Фото: zakon.kz
Утверждены Правила выдачи и применения сертификата безопасности (аннотация к документу от 27.03.2018)

Утверждены Правила выдачи и применения сертификата безопасности

Аннотация к документу: Приказ Председателя Комитета национальной безопасности Республики Казахстан от 27 марта 2018 года № 23/нс «Об утверждении Правил выдачи и применения сертификата безопасности» (не введен в действие)

В соответствии с подпунктом 21-7) статьи 13 Закона Республики Казахстан от 21 декабря 1995 года «Об органах национальной безопасности Республики Казахстан» утверждены Правила выдачи и применения сертификата безопасности.

Выдача сертификата безопасности производится на основании поданного в органы национальной безопасности (далее - ОНБ) заявления оператора связи на выдачу сертификата безопасности по форме, согласно приложению 1 к Правилам.

Выдача сертификата безопасности производится в течение 10 рабочих дней путем записи на электронный носитель информации (исключающий перезапись) оператора связи и подтверждается справкой ОНБ по форме, согласно приложению 2 к Правилам.

Электронный носитель информации с записью сертификата безопасности регистрируется в журнале учета выданных и отозванных сертификатов безопасности по форме, согласно приложению 3 к Правилам и ведется ОНБ.

Срок действия сертификата безопасности составляет 10 лет с момента его выдачи.

Оператор связи за 30 календарных дней до истечения срока, указанного в пункте 6 Правил, обращается в ОНБ для выдачи нового сертификата безопасности.

Приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией