Рассылку о строительстве кремниевого завода в Актау назвали фейком

ecomsk.ru
В сообщении говорится, что в мае якобы китайские предприниматели приступят к строительству кремниевого завода.

Информацию о строительстве кремниевого завода стали рассылать в социальных сетях. В управлении индустриально-инновационного развития Мангистауской области информацию не подтвердили, передает Zakon.kz со ссылкой на региональное издание "Лада".

В сообщении говорится, что в мае якобы китайские предприниматели приступят к строительству кремниевого завода. По словам авторов рассылки, это может повлечь ухудшение здоровья горожан и загрязнение окружающей среды.

В управлении индустриально-инновационного развития Мангистауской области прокомментировали рассылку.

- Эта информация из разряда фейковых новостей. Подобных проектов у нас не существует, - сказал Тилеген Едигеев, исполняющий обязанности заместителя руководителя управлении индустриально-инновационного развития области.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени