Сагинтаев провел встречу с послом Узбекистана

Фото: zakon.kz
Рассмотрены вопросы по организации и проведению мероприятий в рамках Года Узбекистана в Казахстане и первого Форума межрегионального сотрудничества между странами.

Сегодня в Доме правительства премьер-министр Бакытжан Сагинтаев провел встречу с чрезвычайным и полномочным послом Республики Узбекистан в Республике Казахстан Саидикрамом Ниязходжаевым, передает Zakon.kz со ссылкой на сайт главы кабмина.

В ходе встречи обсуждены вопросы укрепления и развития широкого комплекса казахстанско-узбекских отношений, расширения торгово-экономического, регионального и приграничного сотрудничества, реализации взаимовыгодных проектов в сфере транспорта, активизации взаимодействия в области науки, образования, культуры, искусства, туризма и спорта. Также рассмотрены вопросы по организации и проведению мероприятий в рамках Года Узбекистана в Казахстане и первого Форума межрегионального сотрудничества между странами.

Бакытжан Сагинтаев поздравил Саидикрама Ниязходжаева с вступлением в должность чрезвычайного и полномочного посла в Казахстане и выразил уверенность в том, что его опыт, знания и профессионализм послужат дальнейшему укреплению отношений между нашими странами.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель