Математик преподавала физику с поддельным дипломом в Акмолинской области

Фото: zakon.kz
Педагог полностью признала свою вину в использовании заведомо подложного документа и раскаялась в суде.

В Акмолинской области учительница осуждена за использование поддельного диплома об окончании столичного университета, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на пресс-службу областного суда.

По версии следствия, жительница одного из сел Акмолинской области с 1988 года работала учителем математики. Спустя время женщина решила вести дополнительные дисциплины.

В 2015 году педагог купила у неустановленных лиц диплом об окончании Евразийского национального университета по специальности "Физика". Поддельный документ она предъявила в школе и с 2015 по январь 2018 года вела уроки по физике, за что получала отдельную зарплату.

Подозреваемая в уголовном правонарушении чистосердечно во всем раскаялась. В суде отметили, что женщина ранее не судимая, семейная, имеет положительные характеристики.

Коргалжынский райсуд признал 51-летнюю женщину виновной по статье 385 части 3 УК РК "Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, использовании заведомо подложного документа). Осужденная приговорена к штрафу в размере 60 125 тенге.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель