Назарбаеву рассказали, как будет развиваться Уральск

Фото: zakon.kz
Президенту Казахстана была представлена информация о ходе сноса ветхого и строительстве нового жилья, а также привлечении инвестиций в строительство объектов социальной сферы.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев посетил центральную городскую площадь Уральска, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Осмотрев городскую площадь, глава государства ознакомился с ходом реализации государственных жилищных программ и планами дальнейшего развития Уральска.

Президенту Казахстана была представлена информация о ходе сноса ветхого и строительстве нового жилья, а также привлечении инвестиций в строительство объектов социальной сферы.

Кроме того, Нурсултану Назарбаеву было доложено о реализации проектов в рамках концепции «Умный город».

Также глава государства провел встречу с общественностью региона, в ходе которой жители выразили благодарность руководству страны за принятые «Пять социальных инициатив».

Президент Казахстана подчеркнул, что осуществляемые в стране социальные программы направлены на решение наиболее актуальных проблем общества, в частности, поддержки молодежи.

Нурсултан Назарбаев отметил важность сохранения мира и согласия в казахстанском обществе, а также укрепления регионального и международного сотрудничества на благо поступательного экономического развития страны.

В завершение беседы глава государства пожелал успехов и благополучия гражданам области и призвал к активному участию в деле обеспечения процветания Казахстана.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов