Утверждены Правила ведения реестра заключенных контрактов на недропользование (аннотация к документу от 12.04.2018)

Фото: zakon.kz
Утверждены Правила ведения реестра заключенных контрактов на недропользование (аннотация к документу от 12.04.2018)

Утверждены Правила ведения реестра заключенных контрактов на недропользование

Аннотация к документу: Приказ Министра энергетики Республики Казахстан от 12 апреля 2018 года № 122 «Об утверждении Правил ведения реестра заключенных контрактов на недропользование» (не введен в действие)

В соответствии с пунктом 6 статьи 35 Кодекса Республики Казахстан от 27 декабря 2017 года «О недрах и недропользовании» утверждены Правила ведения реестра заключенных контрактов на недропользование.
Реестр ведется компетентным органом на бумажном носителе по форме согласно
приложению к Правилам.
Заключенный контракт на недропользование (дополнение к нему) подлежит внесению в Реестр в день его подписания компетентным органом.
При прекращении действия контракта на недропользование соответствующие сведения вносятся в Реестр.
Приказ вводится в действие с 29 июня 2018 года и подлежит официальному
опубликованию.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Сильная жара до +39°C, град и дождь: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра