Проводится предварительный отбор кандидатов для поступления в высшие военные учебные заведения

Пресс-служба МО РК
Мероприятия по отбору желающих поступить в высшие военные учебные заведения начались с января и продлятся по июль текущего года.

В местных органах военного управления Республики Казахстан проводится предварительный отбор кандидатов для поступления в высшие военные учебные заведения Министерства обороны, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Должностные лица местных органах военного управления Республики Казахстан проводят активную работу по изучению моральных качеств кандидатов для поступления в высшие военные учебные заведения, состояния их здоровья, военно-профессиональной направленности, уровня физической подготовленности и общеобразовательной подготовки.

Мероприятия по отбору желающих поступить в высшие военные учебные заведения начались с января и продлятся по июль текущего года. Профессиональная ориентационная работа проводится во всех воинских частях и учреждениях МО РК совместно с территориальными органами образования и преподавателями - организаторами начальной военной подготовки.

Необходимо отметить, что в Казахстане функционируют три высших военных учебных заведения, осуществляющих подготовку военных специалистов по программе «Бакалавр». Это Военный институт Сухопутных войск, Военно-инженерный институт радиоэлектроники и связи, Военный институт Сил воздушной обороны.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Зеленский заявил о готовности подписать мирное соглашение с Россией

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана

МВД обратилось к водителям после слухов о новых правилах медосмотра

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду