В Алматы начало работы пришкольных лагерей перенесено из-за менингита

sarkvc.ru
С учетом пожеланий учащихся и их родителей пришкольные лагеря продолжат работу до 10 июля текущего года.

Управление образования города на основании Постановления главного государственного санитарного врача Алматы сообщает о переносе начала работы пришкольных и загородных оздоровительных лагерей на 18 июня 2018 года, передает Zakon.kz.

С учетом пожеланий учащихся и их родителей пришкольные лагеря продолжат работу до 10 июля текущего года.

В свою очередь в Департаменте охраны общественного здоровья города Алматы проинформировали, что сегодня по-прежнему отмечается неустойчивая эпидемиологическая ситуация по заболеваемости менингококковой инфекцией среди населения.

«Действительно мы обеспокоены ситуацией по заболеваемости. Решение о переносе начала работы оздоровительных лагерей было принято исключительно в профилактических целях. В настоящее время мы рекомендуем придерживаться простых профилактических правил. В первую очередь, воздержаться от контакта с больными с катаральными явлениями. Соблюдать правила личной гигиены. Тщательно мыть овощи и фрукты, не обмениваться продуктами питания, а также употреблять кипяченую и бутилированную воду. Необходимо ограничить пребывание в закрытых и плохо проветриваемых помещениях», - отметила заместитель руководителя департамента охраны общественного здоровья Асель Калыкова.

Все новости по теме читайте .

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

До +37°, а затем ливни с градом в Алматы: погода на неделю