Движение по столичному проспекту Туран ограничили до 13 июня

Don24
В целях увеличения пропускной способности будут временно исключены автобусные полосы.

В связи с проведением работ по укладке инженерных сетей подземных коммуникаций, в рамках реализации проекта «Новая транспортная система Астана – ЛРТ», движение автомашин по проспекту Туран в районе пересечения с улицей Сыганак будет ограничено с 1 по 13 июня текущего года, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

В целях увеличения пропускной способности будут временно исключены полосы «Бас Лайн» с пр.Кабанбай батыра и организовано движение общего потока по всем полосам, а также исключены левые повороты с проспекта Кабанбай батыра на улицу Сыганак как со стороны улицы Достык, так и со стороны ул.№31. Аналогично будет исключён левый поворот с проспекта Кабанбай батыра на улицу Алматы в сторону улицы Сауран.

В этой связи, Управление административной полиции ДВД г.Астана просит жителей и гостей столицы заранее планировать свой маршрут движения исключая из него закрытый участок проспекта Туран.

Астана
Кабанбай батыр
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года