Россельхознадзор забраковал шпроты из Казахстана

ИА Красная весна
Как сообщает служба, это связано с обнаружением бензапирена в консервах.

Россельхознадзор ввёл режим усиленного лабораторного контроля продукции казахстанского предприятия ТОО "J.F.M. company", сообщает "Интерфакс-Казахстан".

Как сообщает служба, это связано с обнаружением бензапирена в консервах шпрот, вырабатываемых на этом предприятии. Опасное вещество было обнаружено подведомственными Россельхознадзору лабораториями.

Бензапирен обладает канцерогенными свойствами.

Ранее, Россельхознадзор ввёл запрет на поставку молочной продукции с трёх казахстанских предприятий. Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору подозревает Казахстан в реэкспорте белорусского сухого молока, к качеству которого у службы много претензий. Это подозрение связано с тем, что в 2018 году Казахстан резко увеличил поставки этой продукции в РФ.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана