В Узбекистане в роддоме убивали новорожденных и торговали младенцами

CC0 / Jacqueline Macou
Клиника под руководством главного врача в основном занималась незаконным проведением абортов.

В одном из частных роддомов города Самарканда зафиксировано несколько случаев зверских убийств новорожденных, сообщает Sputnik Узбекистан.

В медучреждении продавали недоношенных младенцев, а не подлежащих продаже убивали.

Клиника под руководством главного врача Нигоры Солихоновой в основном занималась незаконным проведением абортов.

Детей, родившихся живыми в результате искусственного прерывания беременности, руководство частной клиники с поддельными документами продавало бесплодным семейным парам. Младенцев, непригодных к продаже, оставляли умирать, а после их тела сжигали в муфельной печи, предназначенной для утилизации медицинских отходов.

Областная прокуратура возбудила уголовное дело по нескольким статьям.

В конце февраля главный врач клиники Нигора Салиханова была приговорена к 13 годам и двум месяцам лишения свободы. Тюремные сроки получили еще несколько сотрудников роддома. Однако обнародован этот зверский случай был только сейчас.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Кража века: женщины вынесли из банка в Петербурге 160 кг золотых монет на 13 млрд тенге

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Турист остался парализованным после прыжка в море