В Уральске женился парень, подаривший почку девушке из Шымкента

Динары Киндербаевой, Хабар 24
Мужчине в акимате предложили работу охранником.

В минувшие выходные состоялась свадьба Абзала Адилова, сообщает корреспондент портала «Мой ГОРОД».

Свадьба прошла в одном из кафе города. Как отмечается в статье, перед свадьбой отзывчивые люди сами звонили и предлагали свои услуги бесплатно. Тамада, водитель, видеооператор и фотограф не взяли за свои услуги деньги.

Избранницей Абзала стала девушка из Шымкента по имени Айгерим. Она узнала о доброте и отзывчивости молодого парня и поехала вместе с любимым в далекий и незнакомый Уральск.

Напомним, в октябре 2017 года Абзал Адилов отдал свою почку Жамиле Байсериковой из Шымкента. Девушке срочно нужна была операция по пересадке почки и Абзал добровольно стал донором. Однако у него возникли проблемы с трудоустройством. Как оказалось, около года ему нельзя было поднимать более 5 килограммов, по своей профессии он работать не мог, а на бирже вакансий охранника не было. По словам Абзала, после выхода статьи о нем, его вызвали в акимат города и предложили работу охранником.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В "Казгидромете" сделали заявление по искусственному дождю

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

В Китае началось строительство самого большого водного проекта в мире

Как поправки в Трудовой кодекс защитят права работников с 4 августа 2026 года