Учёные раскрыли необычные свойства секса

соцсети
Как отмечается, в сперме были найдены химические вещества, которые отвечают за настроение.

Учёные из Государственного университета Нью-Йорка провели многочисленные исследования и выяснили, что регулярные занятия сексом снижают количество приступов мигрени и помогают в борьбе с депрессией и нормализуют сон. Об этом сообщает американское издание List25.

Согласно результатам исследования, в сперме были найдены химические вещества, которые отвечают за настроение. Кроме того, при сильном возбуждении увеличивается приток крови к лицу и голове.

Ранее международная группа учёных из США, Японии и Южной Кореи смогла выяснить, что сексуальная активность является одной из причин мужской агрессии. Как отмечается, при сексуальном возбуждении в коре головного мозга активируется тот же участок мозга, что и при внутривидовых конфликтах. Но у женщин такого нет.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы