Командиры и начальники штабов танковых батальонов прошли курс повышения квалификации «Тактик»

пресс-служба МО РК
На протяжении всего курса обучаемые изучали 11 дисциплин, и всего на проведение курса было отведено 229 учебных часов.

На базе учебного центра Военного института Сухопутных войск завершились курсы повышения квалификации «Тактик» с командирами и начальниками штабов танковых батальонов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Курсы проводились с целью приобретения новых знаний и навыков, позволяющих организовать применение вверенных подразделений в соответствии с боевым предназначением, умелое использование их боевых возможностей в современных условиях ведения боя. На протяжении всего курса обучаемые изучали 11 дисциплин, и всего на проведение курса было отведено 229 учебных часов. Из которых на теоретические занятия отводились 54 часа, а на практические – 175 часов. Для проведения учебных занятий привлекались наиболее подготовленные специалисты из числа командного и преподавательского состава института, имеющих практический войсковой опыт.

По завершению обучения проведен комплексный экзамен в объеме программы по основным предметам обучения. В результате усвоения настоящей программы офицеры повысили свою профессиональную подготовку и практическую выучку для умелого и уверенного выполнения функциональных обязанностей согласно должностному предназначению.

После завершения курсов офицерам, усвоившим программу подготовки курсов «Тактик», в торжественной обстановке были вручены сертификаты.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Туман, снег и сильный ветер: штормовое предупреждение объявлено в ряде регионов Казахстана

"С 1 апреля – полное отключение": КГД напомнил предпринимателям о переходе ККМ на новый протокол

Долгожданное потепление ожидается в Алматы: погода на неделю

Казахстанцев снова порадовали из космоса

Михаил Шайдоров обратился к чемпиону Паралимпиады Ерболу Хамитову