На улице Тимирязева в Алматы запретят все левые повороты

Колеса
В акимате города рассказали о том, как будет организовано движение на улице Тимирязева.

Со слов чиновников, скоростную автобусную линию (BRT) планируют пустить по Тимирязева и Жандосова уже 1 сентября, сообщает портал Колеса.

Причём по Жандосова, от Сулейменова до Тимирязева, общественный транспорт пустят по правому ряду (левый поворот на Навои сохранят). Все остальные поедут слева, но на пересечении с Тимирязева будут иметь возможность продолжить движение прямо либо перестроиться в правый ряд и повернуть на Тимирязева.

По Тимирязева автобусы и троллейбусы побегут по левому ряду, а автомобилям оставят правый. Все левые повороты с улицы Тимирязева при этом запретят от Жандосова до Желтоксан. Уйти налево у водителей будет возможность только на пересечении с Ауэзова, если воспользоваться поворотной площадкой перед «Атакентом».

Во всех остальных случаях, чтобы повернуть налево, придётся обходиться правыми поворотами и объездом через соседние улицы. Вот как, например, нужно двигаться, чтобы попасть на Жарокова ниже Тимирязева:

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет