В Костанае отключат горячую воду на две недели

из открытых источников
Горячую воду подключат 27 августа.

С 13 по 27 августа в Костанае отключает горячую воду в связи с гидравлическими испытаниями перед отопительным сезоном, передаёт корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу Костанайской теплоэнергетической компании.

Работы будут длиться две недели и горячую воду подключат 27 августа.

«После окончания отопительного сезона 2017-2018 в период с 11 по 15 мая текущего года были проведены гидравлические испытания магистральных тепловых сетей, подключенных от ТЭЦ, котельных №2, №3. По результатам испытаний выявлено 36 порывов, которые были устранены в кратчайшие сроки», - пояснили в предприятии.

Как отмечают в пресс-службе, реализация данных мероприятий позволит повысить качество и эффективность предоставляемых услуг, снизить потери воды в теплосетях, уменьшить расход топлива, повысить надёжность основного и вспомогательного оборудования.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы