277 километров дорог отремонтируют в Кызылординской области

пресс-служба акима Кызылординской области
В планах руководства региона - строительство и реконструкция четырех мостов и капитальный ремонт трех мостов.

В Кызылординской области в 2018 году на развитие транспортной инфраструктуры дорог местного значения и улиц населенных пунктов выделено 13,5 млрд. тенге. Средства пойдут на реконструкцию и ремонт 277,87 км дорожного полотна. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам первого полугодия, сообщил заместитель акима области Серик Сулейменов, передает Zakon.kz.

В частности, 3,3 млрд. тенге будут направлены на строительство и реконструкцию, 8,9 млрд. тенге – на капитальный и средний ремонт, 1,1 млрд. тенге - на текущий ремонт и содержание автодорог, 175,1 млн. тенге – на разработку проектно-сметной документации.

Кроме того, в планах руководства региона - строительство и реконструкция четырех мостов и капитальный ремонт трех мостов.

Как отмечалось, в 2018 году показатели индикатора "Доля автомобильных дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии" областного и районного значения утверждена на 63,5%.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Мафия использовала кошек как живые факелы для поджога лесов